Поиск по сайту
Жизнь
05.12.2012 04:08

Нижегородца, забившего насмерть престарелого отца-инвалида, будут судить

3 декабря дело было передано в Автозаводский районный суд для рассмотрения по существу.

Как сообщили в прокуратуре Автозаводского района Нижнего Новгорода, 7 октября 2012 года обвиняемый Михаил Климов, ранее судимый, находился в своей квартире № 76 дома № 9 по проспекту Бусыгина Автозаводского района со своим 74-летним отцом, являвшимся инвалидом 2 группы по общему заболеванию и лишенным возможности самостоятельно передвигаться.

Установлено, что в период времени с 15 до 19 часов между обвиняемым сыном и его отцом на почве ранее сложившихся личных неприязненных отношений произошла ссора. В ходе конфликта подсудимый, действуя умышленно, и осознавая, что его отец в силу возраста и физического состояния беспомощен, с целью причинения тяжкого вреда здоровью последнему, нанес ему множественные, не менее 10, удары руками по голове, лицу и туловищу.

В результате побоев 74-летний пенсионер получил телесные повреждения в виде закрытой тупой черепно-мозговой, черепно-лицевой травмы и травмы грудной клетки, которые причинили тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.

Действия подсудимого, не предвидевшего наступления смерти отца в результате своих действий, по неосторожности повлекли смерть пожилого отца. Причиной смерти 74-летнего пенсионера явилась черепно-мозговая и черепно-лицевая травма.

Своими действиями обвиняемый Михаил Климов совершил преступление, предусмотренное частью 4 статьи 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Источник: http://www.mojevijesti.ba
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений