Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2012 03:21

Зеленский съезд открылся для дорожного движения в Нижнем Новгороде

Дорожное движение на Зеленском съезде возле Почаинского оврага открылось 3 декабря.

По словам главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова, на данный момент завершены работы первого этапа по восстановлению Почаинского оврага. «Специалисты проделали большую работу по разработке аварийных мероприятий по укреплению оврага. Общая стоимость проекта составила 100 миллионов рублей. Первый этап включал в себя укрепление склона Почаинского оврага и восстановление автомобильного движения, – сообщил 3 декабря градоначальник. – Это не все запланированные работы – также будет проведено освещение, весной асфальтовое покрытие будет приведено в надлежащий вид».

Он также добавил, что до 20 декабря тротуар на восстановленном участке будет приведен в порядок, будет построено новое ограждение. «Трамвайное движение также вернется на Зеленский съезд», – отметил Олег Кондрашов.

По мнению градоначальника, пуск по Зеленскому съезду поможет разгрузить Ильинскую, Октябрьскую и Большую Покровскую улицы.

Как рассказал инспектор по особым поручениям Управления ГИБДД ГУ МВД по Нижегородской области Сергей Евдокимов, как и раньше, движение по восстановленному участку Зеленского съезда будет двухстороннее. «Движение автотранспорта будет пущено по двум полосам (один ряд вниз, второй вверх). Завтра будет установлен знак «Движение без остановки запрещено». Первое время сотрудники Госавтоинспекции и ДПС будут контролировать автомобильное движение по восстановленному участку», – сказал он.

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений