Поиск по сайту
Жизнь
04.12.2012 02:41

Результаты экспертиз по делу о погибшей Ксении Мальцевой могут не обнародовать

Родители 18-летней погибшей студентки медицинской академии подали устное ходатайство, чтобы информация о результатах не разглашалась.

Как сообщили NewsRoom24 в Следственном комитете по Нижегородской области, 3 декабря родители Ксении Мальцевой подали устное ходатайство о неразглашении информации по экспертизам.

По словам источника в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Нижегородской области, родственники не хотят озвучивать вообще какую-либо информацию.

«Возможно, такое решение связано с тем, что велась очень активная дискуссия в интернете, в социальной сети и в блогах. Но нужно подождать официального решения, – прокомментировал источник. – Результаты экспертиз пока не готовы».

Напомним, 23 октября тело погибшей Ксении Мальцевой было найдено в Волге около нефтеналивной станции в Кстовском районе Нижегородской области. 24 октября девушка была опознана родителями.

Как сообщалось ранее, утром 4 октября 18-летняя студентка Ксения Мальцева доехала с мамой до 4 корпуса Медицинской академии на улице Родионова Нижнего Новгорода.

Известно, что в день исчезновения студентка Ксения Мальцева посетила кафе «Макдональдс» на площади Горького, а затем направилась в кинотеатр «Октябрь», где смотрела фильм «Заложница 2». Камеры видеонаблюдения зафиксировали пребывание Ксении в кинотеатре. В 13.30 Ксения вышла из кинотеатра, больше новостей о ее местонахождении не было. 

К поиску девушки подключился поисково-спасательный отряд «Волонтер». Вместе с добровольцами они прочесывали предполагаемые места пропажи девушки: крупные парки, овраги, гаражи.

Поиском пропавшей Ксении Мальцевой занимался Следственный комитет.  

Трагедия Ксении Мальцевой выявила проблемы поиска пропавших нижегородцев. Активный участник и организатор масштабных поисков пропавшей студентки Ксении Мальцевой Сергей Шухрин, рассказал NewsRoom24 об уроках, которые нужно вынести из этой трагедии.

По вопросу организации поиска с привлечением правоохранительных органов состоялся круглый стол. Руководитель волонтерского отряда также отметил необходимость задействования уличных экранов города, также ведутся переговоры по поводу размещения информации о пропаже человека при помощи терминалов оплаты услуг. 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://cs410228.userapi.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений