Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2012 22:00

Пройти экспресс-тестирование на ВИЧ смогут студенты и преподаватели в Нижнем Новгороде

Анонимный и бесплатный анализ сделают специально обученные волонтеры.

3 декабря с 11.00 до 13.00 акция «Сделай тест на ВИЧ. Сведи риск к нулю!» пройдет в Нижегородском государственном университете имени Н. И. Лобачевского по адресу проспект Гагарина, 23. 4 декабря она будет продолжена в стенах Нижегородского политехнического университета по адресу Казанское шоссе, 12.

Российские организации-участники проекта dance4life, направленного на защиту здоровья молодежи, из более 15 городов в эти дни проводят мероприятия на улицах, в учебных заведениях, торговых центрах и других общественных местах. В Нижнем Новгороде организаторами акции являются НООО «Социально-психологический Центр «Доверие», а также Нижегородский областной центр профилактики и борьбы со СПИД и инфекционными заболеваниями при поддержке Министерства внутренней политики Нижегородской области.

Напомним, в Нижнем Новгороде показатель заболеваемости ВИЧ вырос с 42,3 случаев (за 9 мес. 2011г.) до 60,9 на 100 тыс. населения (в сравнении с 2012 годом).

Следует помнить, что ВИЧ не является приговором, если человек нашел в себе силы отказаться от наркотиков. Как мы уже сообщали, ВИЧ-положительные нижегородцы становятся родителями здоровых детей. Ольга Мелешина, например, является матерью уже двоих сыновей.

Автор: Ирина Славина
Источник: http://img-2006-12.photosight.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений