Поиск по сайту
Жизнь
03.12.2012 21:46

Онлайн-запись на прием в налоговую инспекцию с 3 декабря доступна всем налогоплательщикам России

Данный сервис доступен части нижегородцев уже с августа этого года.

Как сообщает Федеральная налоговая служба РФ,  сервис позволяет гражданам и юридическим лицам спланировать визит в налоговую инспекцию заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди.

Записаться на прием на сайте ФНС России и региональных Управлений можно в течение двухнедельного срока до планируемого визита. Для этого необходимо заполнить форму он-лайн заявки на сайте налоговой инспекции. Программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на прием к инспектору.

Напомним, что сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» впервые был запущен в мае 2012 года в инспекциях Липецкой и Волгоградской областей. В августе к эксперименту подключились ряд инспекций, оснащенных системами управления очередью в Санкт-Петербурге, Тюмени и Нижнем Новгороде.

За время работы сервиса в этих регионах возможностью онлайн записи на прием к налоговому инспектору воспользовались 8886 налогоплательщиков. Чаще всего сервисом пользуются юридические лица – 4969 обращений (физических лиц – 3856, индивидуальных предпринимателей – 1113).

Источник: http://www.nalog.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений