Поиск по сайту
Жизнь
01.12.2012 23:00

«Появились очередные перегибы в работе надзорных органов», - Михаил Бабич

30 ноября в Нижнем Новгороде полномочный представитель Президента России в ПФО Михаил Бабич провел окружное совещание по осуществлению контрольно-надзорной деятельности в отношении органов местного самоуправления.

По информации пресс-службы полномочного представителя президента России  в ПФО, Михаил Бабич сделал специальное заявление:

- Низовой уровень управленцев испытывает колоссальное давление и внимание контрольных (надзорных) органов. Появились очередные перегибы, которые требуют корректировки. Но при этом, систему государственного надзора мы ослабить не должны – слишком долго мы ее создавали. Нужно найти оптимальные формы работы, которые помогут снять препоны.

- Жалобы представителей МСУ на избыточное давление контрольного блока, на частоту проверок, на необъективность этих проверок, их повторное проведение зачастую обоснованные. Например, сегодня говорили о полигоне твердых бытовых отходов, о пожарной, экологической безопасности, когда приходят сразу несколько контрольных органов, причем не вместе приходят, и по одному нарушению накладывают несколько штрафных санкций. При этом не учитывается возможность местного самоуправления исполнить все эти требования, профинансировать необходимые мероприятия. С другой стороны, есть и злоупотребления со стороны органов местного самоуправления, когда нерасторопность и неэффективность пытаются прикрыть словами об избыточном давлении контрольно-надзорными органами.

- Совместно с Генеральной прокуратурой мы нашли сбалансированное решение: будут сформированы совещательные органы при главах регионов, в которые войдут представители прокуратуры, МВД, контрольного (надзорного) блока, главные федеральные инспекторы. В ежеквартальном режиме по каждому муниципальному образованию они будут инвентаризировать весь массив проверочной деятельности, давать конкретные рекомендации надзорным органам, а прокуратура будет координировать эту работу и добиваться комплексных, а не последовательных проверок.

Источник: http://www.orengfi.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений