Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2012 18:59

Эвакуация людей пройдет сегодня в гостиничном комплексе Московского вокзала в Нижнем Новгороде

Гостиничный комплекс ГЖД станет местом тренировки пожарных.

 Как сообщает ГУ МЧС по Нижегородской области, пожарно-тактические учения пройдут сегодня.

По легенде учений, в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание имущества и мебели в служебном помещении на 2-ом этаже 7-этажного административного здания с гостиничным комплексом. Из-за быстрого распространения пожара несколько человек в гостиничном комплексе оказались отрезаны от путей эвакуации.

По прибытии пожарных подразделений личный состав, разбившись на несколько боевых участков, приступит к «тушению» пожара. Звеньям газодымозащитников предстоит спасти пострадавших внутри «задымленных» помещений. Спасение людей с верхних этажей будет проводиться с помощью трехколенных лестниц и автолестниц. Для эвакуации с нижних этажей здания будет применен «куб жизни». Кроме этого, в учениях будет задействован пожарный поезд.

В ходе учений администрации объекта предстоит организовать эвакуацию людей.

В рамках учений будут собраны начальники всех пожарных частей г. Нижнего Новгорода и близлежащих городов (Кстово, Дзержинск, Бор, Богородск).

СПРАВКА: Здание гостиничного комплекса 7-ти этажное, в нем одновременно могут находиться около 100 человек (проживающих и работников). Все помещения данного гостиничного комплекса оборудованы автоматической пожарной сигнализацией и системой оповещения людей о пожаре.



Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений