Поиск по сайту
Жизнь
30.11.2012 04:18

Меры по предотвращению пожаров на новогодние праздники обсуждали в Нижнем Новгороде

В администрации города состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня и.о. заместителя главы администрации города Виталий Ковалев провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в городе.
В совещании приняли участие начальник управления ГО и ЧС Нижнего Новгорода Николай Сирик, главный государственный инспектор города по пожарному надзору Сергей Лягин, специалисты профильных департаментов администрации города, а также представители администраций районов.
«Сегодня на повестке дня два традиционных вопроса для этого времени года: безопасность людей на водных объектах зимой и профилактические меры по предотвращению пожаров в период новогодних и рождественских праздников. Наша задача - обеспечивать работу всех служб для обеспечения отдыха нижегородцев без происшествий, хотя, конечно, многое зависит и от сознательности наших граждан. Кроме того, в связи с возможным осложнением ситуации ввиду прогнозируемых снегопадов, в повестку была также внесена тема о введении режима чрезвычайной ситуации природного характера» - рассказал Николай Сирик. 
В рамках заседания специалисты обсудили профилактические мероприятия по предупреждению несчастных случаев на водных объектах в зимний период. Комиссия постановила произвести в кратчайшие сроки обустройство мест массового выхода людей на лед предупреждающими знаками.
«Безусловно, в зоне ответственности специальных служб находятся вопросы установки знаков безопасности на воде и организации патрулирования потенциально опасных мест у водоемов спасательными бригадами. Но люди и сами должны соблюдать меры безопасности в период предстоящих новогодних и рождественских праздников», - отметил председатель комиссии Виталий Ковалев.
Специалисты также рассмотрели план обеспечения пожарной безопасности во время новогодних и рождественских гуляний и решили усилить смены дежурного персонала на объектах с массовым или круглосуточным пребыванием людей во время праздников.

Источник: http://www.izhpromo.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений