Поиск по сайту
Жизнь
29.11.2012 06:48

Выпущенный на свободу самбист Мирзаев будет работать в одном из лучших спортклубов Дагестана

Решение о предоставлении работы принято в Дагестане на экстренном совещании правительства республики.

Как сообщает Росбалт, в Дагестане на правительственном уровне решено предоставить осужденному за убийство самбисту Расулу Мирзаеву работу в одном из лучших спортклубов региона. Решением суда ему на два года ограничена свобода передвижения. Это время Мирзаев должен провести в Кизлярском районе РД.

Как только стало известно о том, что 26-летний Мирзаев вышел на свободу, Министерство спорта Дагестана собрало экстренное совещание, на котором обсуждалась дальнейшая судьба Расула. Чиновники вместе с первыми наставниками самбиста решили предоставить Мирзаеву место тренера в клубе имени Магомеднаби Базарганова — одном из самых известных спортивных учреждений в Дагестане, сообщает LifeNews.

Общественность была уверена, что резонанс вокруг убийства студента станет концом карьеры Мирзаева, однако, как пишут «Известия», промоутеры вопреки ожиданиям выразили к нему явный интерес.

«Не успел чемпион мира по боям без правил Расул Мирзаев покинуть скамью подсудимых, как вокруг его дальнейшей судьбы начался настоящий ажиотаж. Сразу несколько крупных промоутерских компаний России готовы предложить контракт Черному Тигру. По мнению спортивных менеджеров, на профессиональном ринге у Мирзаева есть все возможности сделать карьеру. Бывший тренер спортсмена и владелец агентства Fight Nights Камил Гаджиев также готов вернуть бойца в прежнюю физическую форму», — пишет издание.

Напомним, что накануне судья Замоскворецкого суда Москвы Федин признал Расула Мирзаева виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорил его к двум годам ограничения свободы. Согласно приговору, в течение двух лет Мирзаеву запрещается выезжать за пределы территории Кизлярского района Дагестана, посещать места проведения массовых мероприятий и участвовать в них, посещать развлекательные учреждения, менять место жительства или пребывания без согласования со специализированным госорганом.    

15 августа 2011 года Мирзаев около одного из столичных ночных клубов в ходе конфликта с ранее незнакомым ему москвичом Агафоновым, применив профессиональные навыки и спортивную подготовку, нанес ему удар в область лица, от которого потерпевший упал, ударившись головой об асфальт. От полученных телесных повреждений пострадавший скончался в больнице.

Источник: http://www.yuga.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений