Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2012 23:15

В Нижнем Новгороде рассматривают дело молодого человека, ранившего осколком фужера трех человек

Автозаводский районный суд рассматривает уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина, обвиняемого в том, что он, находясь в состоянии алкогольного опьянения в ночном клубе, ранил осколком стекла посетителей и сотрудника охраны в ходе драки.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, согласно обвинительному заключению 22 января 2011 года в 3 часа 9 минут гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в туалетной комнате ночного клуба «Голливуд», расположенного в кинотеатре «Мир», учинил драку, в ходе которой без причины нанес удар стеклянным фужером из-под шампанского по лицу посетителя клуба, от чего фужер разбился.

Используя осколок фужера в качестве оружия, действуя умышленно, обвиняемый нанес им множество ударов потерпевшему по лицу и телу, а также обеими руками по лицу и телу, причинив последнему физическую боль. В результате преступных действий потерпевшему были нанесены телесные повреждения, вызвавшие причинение легкого вреда здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

Тем же осколком фужера С. умышленно нанес несколько ударов по лицу и телу пытавшемуся пресечь его преступные действия Б., причинив ему физическую боль. Впоследствии на лице у потерпевшего образовался рубец.

На шум в туалетную комнату прибежал сотрудник охраны ночного клуба «Голливуд» Л. Он потребовал у С. прекратить хулиганские действия. Однако тот, не реагируя на законные требования, в ответ нанес несколько ударов осколком фужера по лицу и шее сотруднику охраны, в результате чего последний получил повреждения в виде резаных ран лица, шеи, что расценивается как легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья.

В настоящее время у двух потерпевших на лице остались хорошо различимые рубцы, которые неизгладимы, они не изменят своей выраженности без хирургического вмешательства (косметической операции).

В ходе предварительного следствия потерпевшими были заявлены иски о возмещении морального вреда: потерпевшим Л. - на сумму 200 тысяч рублей, потерпевшим Б. - на сумму 100 тысяч рублей.

Обвиняемый С. находится под подпиской о невыезде. 

Источник: http://sun.x812.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений