Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2012 22:45

Радиовещание в Нижнем Новгороде возобновится 7 декабря

На башне нижегородского телецентра 20 ноября начались масштабные работы по установке цифровых антенн. В связи с этим временно приостановлено телерадиовещание в Нижем Новгороде.

Изначально, планировалось выполнить монтажные работы за три недели. Но столь длительный срок пребывания без радо и телевидения вызвал недовольство у нижегородцев, поэтому график работ был сокращен. Если позволят погодные условия, завершение монтажа антенн произойдет уже 7 декабря.

А пока, программы всех теле- и радиоканалов, вещание которых осуществляет Нижегородский филиал РТРС, кроме «Радио России», «Маяка», «Европы плюс» и «Радио Арсенала» не доступны для зрителей и слушателей в будни с 9.00 до 17.00 по московскому времени.

Напомним, что с 15 декабря 2012 года восемь каналов, входящих в состав первого мультиплекса: Первый канал, Россия-1, Россия-2, Россия-К, Россия-24, НТВ, Пятый канал и детский канал «Карусель», будут работать в цифровом формате. Вещание Общественного российского телевидения начнется с мая 2013 года.

Автор: Ольга Галанина
Источник: http://s4.hubimg.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений