Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2012 22:30

Резкое похолодание и снежные заносы ожидаются в Нижнем Новгороде

Нижегородский Гидрометцентр рассказал, какие природные аномалии ожидаются грядущей зимой.

Как заявила на пресс-конференции 27 ноября начальник отдела метеопрогнозов нижегородского Гидрометцентра Ольга Мокеева, уже в четверг, 29 ноября на территории Нижегородской области ожидается понижение температурного фона. Днем температура составит -2…-7 , ночью -4…-9.

«Циклон задержится в области на всю пятницу. Ожидаются снежные заносы, накат на дорогах и низкая температура», – прокомментировала она.  

По прогнозу Гидрометцентра России, температурный фон декабря ожидается в пределах нормы: -7…-10 градусов. «Наряду с волнами холода имеются волны тепла, которые повышают температуру до оттепели. Циклон, ожидаемый в четверг, может повысить температуру на юге области до нуля градусов днем», – сказала Ольга Мокеева.

«Большая часть января будет с отрицательной температурой: -10…-13 градусов. Волны холода также ожидаются на праздники: Рождество 7 января, Старый новый год 14 января, Крещение 19 января, Татьянин день 25 января и день Афанасия Ломоноса 31 января».
В конце января ожидается вторжение холодного воздуха, что повлечет за собой понижение температурного фона. «Температура в феврале будет ниже нормы и составит -10 …-12 градусов».

По ее словам, март будет теплее обычного на один градус, температура составит -2…-4 градуса.

Она также добавила, что для зимы будут характерны природные аномалии. «Предполагается, что зимой будет мороз, дождь, оттепель и солнце, – сообщила она. – Не исключены резкие скачки атмосферного давления». 

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://l-pics.livejournal.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений