Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2012 08:13

Табачников стал участником трансатлантической парусной регаты в составе российского экипажа

Александр Табачников в настоящее время занимает пост заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области.

По информации пресс-службы ЗакСобрания, регата «Transatlantic Maxi Cup 2012» стартовала в понедельник с острова Тенерифе (Канарские острова). Регата проводится с 2007 года и создана специально для яхт свыше 60 футов (1 фут = 0,3048 м).

Российский экипаж впервые участвует в этой гонке, и, несмотря на то, что яхта «Med Spirit» будет самой маленькой во флоте, ее команда представлена достаточно опытными яхтсменами: 7 яхтсменов из регионов и 6 из Москвы.

«Для меня это просто историческое событие! У нас подобралась надежная команда. Океан – стихия непредсказуемая, но мы рассчитываем успеть вернуться в Россию до середины декабря», - заявил А. Табачников.

В 2011 году 66-метровая мега-яхта «Hetairos» прошла гоночную дистанцию в 3 тыс. миль за 8 дней 10 часов и 58 минут, преодолевая свыше 300 миль в сутки. Это время является официальным действующим рекордом данной трансатлантической гонки.

Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений