Поиск по сайту
Жизнь
27.11.2012 01:13

Сергей Потапов примет участие в заключительной части культурно-просветительского проекта, приуроченного ко Дню матери

27 ноября в 12.00 в большом зале Кремля пройдет заключительная часть культурно-просветительского проекта, посвященная Дню матери.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 27 ноября в 12.00  представители женских и национально-культурных общественных объединений соберутся в Кремле. 

С приветственным словом к участникам обратится заместитель Губернатора области Сергей Потапов.

В мероприятии примут участие председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Лебедев, руководители традиционных конфессий региона, а также женщины - матери муниципальных районов и городских округов Нижегородской области и Нижнего Новгорода.

В программе планируется церемония награждения памятными подарками женщин-матерей, показ фрагмента телевизионного фильма «Мамино счастье», праздничный концерт национальных творческих коллективов и исполнителей.

Следует отметить, что День матери - международный праздник, в рамках которого принято чествовать и поздравлять женщин-матерей. В России этот праздник учреждён в 1998 году в соответствии с Указом Президента России от 30 января 1998 года «О Дне матери» и отмечается в последнее воскресенье ноября. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине-матери и отметить ее особое значение в жизни каждого человека.

В 2012 году по инициативе Регионального общественного движения «Женщины Нижегородского края» и при финансовой, организационной и информационной поддержке министерства внутренней региональной и муниципальной политики Нижегородской области в регионе реализуется культурно-просветительский проект, приуроченный ко Дню матери. Данный проект предусматривает съемку телевизионной передачи, посвященной теме материнства и объединяющей женщин разных национальностей, и проведение областного торжественного мероприятия с участием представителей женских и национально-культурных общественных объединений.

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений