Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2012 23:01

В Нижегородской области с больницы, в которой умерла роженица, взыскано около 2 миллионов рублей

В 2010 году в Ардатовскую больницу Нижегородской области поступила 37-летняя беременная местная жительница. Во время проведения операции врачи случайно повредили ей внутренние органы, и женщина умерла.

По информации пресс-службы прокуратуры Нижегородской области, в апреле 2011 года супруг умершей обратился в Ардатовский районный суд с иском к лечебному учреждению о взыскании вреда по случаю потери кормильца, возмещении расходов на лечение и погребение и компенсации морального вреда в размере более 1 миллиона 800 тысяч рублей.

В декабре прошлого года решением суда в удовлетворении его требований отказано. Судебная коллегия по гражданским делам областного суда оставила без изменения решение районного суда.

В ноябре текущего года, не согласившись с выводами судов первой и апелляционной инстанций, прокуратура области подала кассационное представление в Президиум Нижегородского областного суда, а супруг умершей - кассационную жалобу. Постановлением Президиума Нижегородского областного суда от 21 ноября решения судов первой и апелляционной инстанций отменены.

Президиум Нижегородского областного суда, приняв во внимание доводы кассационного представления прокурора и кассационной жалобы истца, вынес новое решение. С Центральной районной больницы в пользу супруга умершей и двух несовершеннолетних детей постановлено взыскать указанную сумму денежных средств в счет возмещения вреда по случаю потери кормильца, возмещении расходов на лечение, погребение и компенсацию морального вреда.

Источник: http://www.ru-il.net
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений