Поиск по сайту
Жизнь
26.11.2012 21:22

Чкаловскую лестницу в Нижнем Новгороде закроют до августа 2013 года: изменится автодвижение

В связи с этим по главной лестнице города будет ограничено движение пешеходов. Автотранспортные средства станут проезжать не под аркой лестницы, а по проезжей части около катера «Герой».

 Об этом 26 ноября в ходе оперативного совещания в администрации Нижнего Новгорода рассказал руководитель управления по благоустройству Виталий Ковалев.

«Первая часть благоустройства уже выполнена. На лестнице установлена подсветка. К следующему году нужно поменять 40 процентов ступенек лестницы», - сказал Виталий Ковалев.

В свою очередь, глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов заявил:

- У нижегородцев складывается впечатление, что Чкаловская лестница - это лишь один из «открыточных» видов Нижнего Новгорода. На самом деле, это сооружение, которое осуществляет поддержку Верхневолжской набережной и всего склона вокруг Нижегородского кремля.

- Первую очередь работ по благоустройству мы выполнили к Дню города в этом году. Но внутренние работы начинаются только сейчас и продолжатся в 2013 году. К следующему празднику мы должны завершить все ремонтные работы на Чкаловской лестнице.

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений