Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2012 12:53

В США открытка дошла до адресата почти через 70 лет

Как сообщили местные СМИ, открытка была отправлена 4 июля 1943 года из города Рокфорд штата Иллинойс в город Эльмира штата Нью-Йорк.

 Ее послали своим дочерям Полине и Терезе Лэйсеринг их родители, которые навещали их брата Джорджа в военном госпитале. Их воевавший брат Джордж Ляйзенринг в то время находился на излечении в медсанчасти в Рокфорде, и, навещая его, родители отправили дочерям открытку, начинавшуюся словами: «Дорогие Полина и Тереза, мы благополучно добрались, поездка прошла прекрасно, но мы очень устали». Почтовая открытка доставлена выбывшему адресату в штате Нью-Йорк с опозданием почти на 70 лет, пишет Star Gazette.

Однако за это время в доме, который раньше принадлежал Ляйзенрингам, успела поселиться другая семья. Тереза скончалась в 1954 году, Полина - в 1962 году. Вместо сестер Ляйзенринг открытку получили другие сестры - Мейди и Хана Подгорны.

Как заявили Star Gazette представители почтовой службы, открытка, вероятно, была утеряна, а затем случайно найдена человеком, не имевшим отношения к почте, и отправлена повторно.

Источник: http://img-fotki.yandex.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений