Поиск по сайту
Жизнь
25.11.2012 01:17

Сегодня ночью пьяного нижегородского водителя полицейские останавливали стрельбой по колесам

Задержание произошло на территории Сергачского района. Водитель неоднократно отказался выполнить законные требования правоохранителей.

В ночь на 24 ноября сотрудники ДПС Межмуниципального отдела МВД России «Сергачский» осуществляли контроль за безопасностью дорожного движения на территории города Сергача Нижегородской области. Заметив подозрительно движущуюся по проезжей части автомашину «ВАЗ» с одной включенной фарой, сотрудники полиции потребовали водителя остановить транспортное средство. Проигнорировав законные требования стражей порядка водитель авто увеличил скорость и попытался скрыться.

Сотрудниками полиции было организовано преследование подозрительных «Жигулей». Водитель транспортного средства, пытаясь скрыться от сотрудников ГИБДД, несколько раз выезжал на полосу встречного движения, пересекал сплошную линию разметки, создавая реальную угрозу совершения дорожно-транспортного происшествия, а также угрожая жизни и здоровью граждан.

Учитывая данные обстоятельства, сотрудниками ГИБДД было принято решение о стрельбе по колесам автомобиля. В результате транспортное средство было остановлено, а водитель доставлен в отдел полиции. Медицинское освидетельствование показало, что он находится в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. Нарушитель правил дорожного движения будет привлечен к ответственности за содеянное. Действия полицейского, применившего табельное оружие, были признаны правомерными. Хозяин транспортного средства осознал, что совершил грубое нарушение закона. Он удостоверил полицейских в том, что не имеет к ним претензий по поводу повреждений его автомобиля.

Источник: http://k1news.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений