Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2012 19:52

В Нижнем Новгороде дети снимают фильм о пожарных

Боевая пожарная часть №4 1-ОФПС областного центра на несколько часов превратилась в съёмочный павильон.

По информации нижегородского МЧС, телепроект «Я-профи»организован Приволжской медиашколой. При посредничестве взрослых профессионалов юные документалисты создают собственный цикл программ. Ребята пробуют силы в качестве операторов, сценаристов, видеомонтажеров, телеведущих и режиссеров.

Каждый выпуск – посвящение одной профессии. Январская премьера расскажет о буднях и героизме боевого пожарного караула.

Для юных «телевизионщиков» была организована экскурсия в пожарную часть, а в роли гида выступил заместитель начальника 1-ОФПС Руслан Евсеев.

Ребятам показали учебные классы, где огнеборцы совершенствуют свои профессиональные знания в области пожаротушения; продемонстрировали современную пожарную технику: автолестницу, автомобиль газодымозашитной службы, автоцистерны. Особый интерес у детей вызвал «куб жизни», который применяют для спасения людей со 2 и 3-го этажа зданий.

Юные воспитанники Приволжской медиашколы примерили пожарные боёвки и смогли поучаствовать в тушении условного возгорания.

Как настоящие репортёры, ребята наперебой спрашивали: «Что самое сложное в тушении пожара?», «Какие есть приметы у пожарных?», «Какими навыками должен обладать огнеборец?». Сотрудники ПЧ №4 с удовольствием отвечали ребятам на интересующие их вопросы, объясняли азы пожарного дела и назначение пожарно-спасательного оборудования.

После такого пожарного мастер-класса дети пообещали вновь навестить сотрудников МЧС. А подарком к следующей встрече станет премьерный показ нового фильма.

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений