Поиск по сайту
Жизнь
24.11.2012 02:24

Мастер-класс по квиллингу пройдет в Нижнем Новгороде

Мероприятие организованы в рамках XVI межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 24 ноября в 14.00 в Музее истории и культуры Московского района пройдет мастер-класс по квиллингу. Мероприятие организовано в рамках XVI межрегионального фестиваля мастеров художественной обработки дерева «Тайны дерева».

Во время мастер-класса специалист по квиллингу Елена Жеварина познакомит всех желающих с новой техникой рукоделия с бумагой – изготовлением композиций из скрученных в спираль полосок. Эта техника называется – квиллинг или бумажная филигрань. Мастер представит ее базовые элементы и поможет создать необычные елочные украшения. 

Напомним, что с 19 октября 2012 года по 7 декабря 2012 года в Музее истории и культуры Московского района Нижнего Новгорода проходит XVI межрегионального фестиваля мастеров древоделия «Тайны дерева». Выставка организована с целью возрождения, сохранения, развития и пропаганды народных художественных промыслов и ремесел.

В экспозиции представлены около 300 работ опытных и заслуженных мастеров Нижнего Новгорода, Нижегородской области, Чебоксар, Владимира. Наряду с изделиями опытных умельцев в экспозицию вошли работы юных мастеров и детских коллективов.

Источник: http://proxy11.media.online.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений