Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2012 23:31

Нижегородцы могут попасть на американскую «черную пятницу»

В США 23 ноября - «черная пятница». Сегодня официально стартуют рождественские распродажи.

По информации Newsru.ru, каждый год между 23 и 29 ноября (в зависимости от того, на какое число приходится День благодарения, который празднуется каждый четвертый четверг ноября) в магазинах США объявляются грандиозные скидки. По прогнозу Национальной федерации розничной торговли, продажи в праздничный сезон вырастут на 4,1%, до рекордных 586,1 миллиардов долларов.

ComScore прогнозирует, что 23 ноября и следующие два выходных дня американские универмаги посетят 147 миллионов человек против 152 миллионов в прошлом году. Вместе с тем онлайн-продажи вырастут на 18%, до рекордных 37,2 миллиардов долларов.

Среди самых популярных подарков - одежда и аксессуары (60%), открытки (59%), книги, диски и видеоигры (51%), еда и конфеты (33%), гаджеты (32%), декоративная и лечебная косметика (24%), ювелирные украшения (22%).

По информации «Московские новости», благодаря тому, что многие американские магазины доставляют товары за границу, стать участниками сезона распродаж могут и жители России, в том числе нижегородцы.

Большая часть продавцов популярного интернет-аукциона Ebay также предоставляет скидки на свои товары. Купить вещи со скидкой можно, даже если интернет-магазин не отправляет покупки в Россию. На этот случай существуют компании-посредники, которые получают купленный клиентом товар непосредственно на территории США, а затем пересылают его почтой в Россию. 

Источник: http://taicarmen.files.wordpress.com
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений