Поиск по сайту
Жизнь
23.11.2012 02:09

В Нижнем Новгороде проведут прямую телефонную линию по профориентации

Учащихся старших классов, сирот и детей, лишившихся попечения родителей, проконсультируют по вопросам планирования профессиональной карьеры.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 23 ноября  с 14 до 16 часов региональное управление государственной службы занятости, центры занятости городов и районов Нижегородской области проводят прямую телефонную линию по профориентации «Ориентир».

Профконсультанты государственной службы занятости населения ответят на вопросы учащихся старших классов и их родителей, сирот, детей, лишившихся попечения родителей о планировании профессиональной карьеры, об услугах по профессиональной ориентации.

Инвалидам и женщинам, воспитывающим детей-инвалидов, безработных граждан предпенсионного возраста  расскажут о профессиональной адаптации на рынке труда, о возможностях трудовой деятельности.

Телефоны прямой линии: 421-44-47, 421-46-09. 

Следует отметить, что по данным управления государственной службы занятости населения Нижегородской области, уровень регистрируемой безработицы в регионе на 1 ноября 2012 года составил 0,60%, численность безработных – 10 772 человек; в Нижнем Новгороде - 0,67%, численность безработных – 4 190 человек.

Заявленная работодателями потребность в работниках в октябре составила 12 642 вакансии, из них по рабочим профессиям – 9 627 вакансий, с оплатой труда выше величины прожиточного минимума – 9 544 вакансий. На 1 ноября 2012 года в банке вакансий службы занятости населения без учета рабочих мест, заявленных для привлечения иностранной рабочей силы, находилось 43 137 вакансий.

«Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области более чем в два раза ниже, чем в целом по стране. У нас 0,60%, в России – 1,3%. И значительно ниже, чем в округе, где показатель равен единице, - отметил руководитель управления государственной службы занятости населения Нижегородской области Владимир Якина. – Кроме того, органами государственной статистики Нижегородской области отмечено снижение уровня общей безработицы, рассчитанной по методологии МОТ, с 5,2% в сентябре 2012 года до 4,9% в октябре. Напомню, что уровень общей безработицы в Нижегородской области с июня 2011 года сократился в 1,5 раза с 7,5% до 4,9%».


Источник: http://www.fedpress.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений