Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2012 09:25

Депутат Госдумы Беляков предлагает не пускать на концерт Леди Гага несовершеннолетних

По его мнению, певица излишне сексуально раскрепощена.

Как рассказал Беляков агентству РИА Новости, он уже направил запросы в Генпрокуратуру России, прокуратуры Москвы и Санкт-Петербурга, а также письма мэру Москвы Сергею Собянину, губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко, министру культуры Владимиру Мединскому и организаторам гастролей.

Напомним, концерты Леди Гага пройдут 9 декабря в Санкт-Петербурге и 12 декабря в Москве.

Беляков уверяет, что к нему обратилась группа граждан, по мнению которых концерты скандальной поп-певицы могут затрагивать их религиозные чувства. Чтобы проверить их ощущения, депутат Беляков внимательно просмотрел видеозаписи концертов Леди Гага в Корее и Стокгольме в рамках нынешнего мирового турне. Особое внимание депутата привлекла песня «Иуда». Он нашел в ней провокационный характер. «С точки зрения российского законодательства это неизбежно является некорректностью и оскорблением христианской веры, верующие справедливо могут рассматривать номер как богохульство», - сказал Беляков.

Он напомнил, что в Южной Корее, например, из-за протестов были запрещены ряд номеров и введены возрастные ограничения с 18 лет.

Парламентария волнует также одна из композиций певицы («Я рождена такой»), в которой она, фактически, пропагандирует однополую любовь. Он заметил, что если в Петербурге этот номер будет в программе и исполнительница ничего в нем не изменит, это будет нарушением законодательства города.

Беляков уверен, что концерты Леди Гага в России должны на основании закона о защите несовершеннолетних от информации, причиняющей вред их здоровью, быть изменены на 18+. А композиции «Иуда» и «Я рождена такой» из концерта« исключены из программы.

Он выразил уверенность, что организаторы гастролей смогут связаться с исполнительницей и уговорить ее учесть особенности российского менталитета и законодательства при проведении концертов. При этом российская прокуратура и Минкульт, со своей стороны, должны принять необходимые меры.

Источник: http://www.starslife.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений