Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2012 06:28

Компания Apple приняла на работу сотрудника по имени Sam Sung

При том, что главным ее конкурентом является южнокорейская компания «Самсунг» - Samsung Electronics.

Новичок «устроился на работу в магазин »Эппл стор« в канадском Ванкувере». На визитной карточки Сам Сунга указана его должность — «Специалист».  

Фото визитки стремительно разошлось по Интернету и стало предметом многочисленных споров. Некоторые пользователи считают, что снимок является частью пиар-кампании американского производителя. Масло в огонь подливает и сама компания, которая пока воздерживается от комментариев, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в августе федеральный суд в Сан-Хосе (Калифорния) обязал корпорацию Samsung к выплате $1,05 млрд компании Apple за незаконное использование ее патентов на программное обеспечение и дизайн смартфонов. 

Два гиганта, занимающих в совокупности более половины мирового рынка смартфонов и нетбуков, взаимно обвиняли друг друга в нарушении прав интеллектуальной собственности в семистах с лишним конкретных случаях. Apple желала получить с Samsung $2,5 млрд, Samsung выставил претензии к Apple на 519 млн. Суд частично признал иск Apple, а притязания конкурента оставил без удовлетворения. Решение жюри дает Apple возможность добиваться запрета на импорт в США ряда изделий Samsung.

Источник: http://filternews.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений