Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2012 04:00

В Нижнем Новгороде на 50 процентов увеличилось количество фактов продажи алкоголя несовершеннолетним

Об этом 21 ноября на заседании думы Нижнего Новгорода сообщил заместитель начальника полиции Управления МВД России по Нижнему Новгороду Александр Фомин.

«Каждый четвертый ребенок, покупающий алкоголь, младше 16 лет.Тех, кто продает детям алкоголь, нужно убирать с рынка, отзывать у таких торговцев лицензии. Стоит отметить, что по сравнению с аналогичным периодом 2011 года незанятость подростков увеличилась на 3,6 процента. Но вместе с тем,  в два раза больше стало подростков,которые гуляют на улице после десяти часов вечера. Если в прошлом году по городу таких детей было выявлено 501 человек,то в текущем году - 1166,» - сказал Александр Фомин.

Депутат Думы Нижнего Новгорода Василий Пушкин предложил организовывать занятость детей в детских клубах, в спортивных секциях. Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин отметил, что в ближайший месяц будет рассмотрен бюджет 2012 года, и ряд конкретных мероприятий, направленных на профилактику и пресечение правонарушений среди несовершеннолетних депутаты обязательно выработают.
Автор: Нина Седова
Источник: http://images.theage.com.au
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений