Поиск по сайту
Жизнь
22.11.2012 02:10

Итоги конкурсов «Марш парков на земле Нижегородской» подведут в Нижнем Новгороде

Организаторами конкурсов являются региональное министерство экологии и природных ресурсов и экоцентр «Дронт».

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 22 ноября в 10.00 состоится награждение победителей конкурсов «Марш парков на земле Нижегородской», организованных экологическим центром «Дронт» совместно с министерством экологии и природных ресурсов Нижегородской области.

Конкурсы проводились с целью организации общественной поддержки особо охраняемых природных территорий Нижегородской области, привлечения внимания населения к вопросам охраны дикой природы, воспитания чувства гордости за природное наследие и оказания практической помощи особо охраняемым природным территориям.

В рамках «Марша парков на земле Нижегородской» прошли конкурсы паспортов экологических троп, буклетов «Памятка экотуристу» и виртуальных экскурсий по экологической тропе (в виде электронной презентации).

Следует отметить, что «Марш парков» - это международная природоохранная акция по повышению общественного статуса особо охраняемых природных территорий, которая ежегодно проводится в апреле во многих странах. Акция предоставляет каждому человеку возможность открыть для себя природную территорию как уникальную часть национального природного достояния и своими действиями внести свой личный вклад в их развитие.

Источник: http://www.nta-nn.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений