Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 09:30

Бывшей воспитаннице детского дома из Нижегородской области незаконно не давали жилья

Чкаловским районным судом удовлетворен иск прокурора района о восстановлении жилищных прав лица, из категории «дети, оставшиеся без попечения родителей».

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, исковое заявление в суд было направлено по результатам рассмотрения обращения молодой женщины по вопросу непредоставления ей жилого помещения.

В ходе проверки было установлено, что девушка являлась воспитанницей детского дома. При помещении ребенка в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, за ней было закреплено жилое помещение.

В связи с этим при наличии у сироты, закрепленного жилого помещения, у последнего отсутствует право на получение жилого помещения вне очереди.

В ходе судебного разбирательства было установлено, что закрепление жилого помещения было осуществлено с нарушением закона, так как жилое помещение являлось собственностью другого лица. 

Решением суда исковые требования прокурора к администрации Чкаловского района, Министерству социальной политики Нижегородской области с требованием о включении девушки в список детей-сирот, нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма за счет средств областного бюджета и предоставлении жилого помещения жилой площадью не ниже установленных социальных норм вне очереди были удовлетворены в полном объеме.

Источник: http://lentaregion.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений