Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 05:16

Церковь сожалеет о душе художника, обратившегося в Следственный Комитет с запросом о существовании бога

Омская епархия Русской Православной Церкви считает, что фотохудожник Мельниченко обратился не по адресу.

Напомним, ранее фотохудожник Василий Мельниченко на своей странице в Facebook опубликовал текст заявления, в котором он просит проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России.

Омская епархия Русской Православной Церкви была удивлена поступком местного фотохудожника Василия Мельниченко, обратившегося к руководителю Следственного комитета России с просьбой проверить существование Бога, и «сожалеет о его душе».

«Поступок Мельниченко - не что иное, как самопиар, акция, продиктованная модой на подобные поступки в последнее время. Кроме того, он обратился с требованием установить действительность бытия Божия не по адресу, следственные органы не смогут ответить ему на вопрос, который находится вне земного понимания», - сказал агентству «Интерфакс-Сибирь»   пресс-секретарь Омской Епархии РПЦ Григорий Гниденко.

«Мы можем только сожалеть о душе человека, который, будучи крещенным на протяжении 15 лет, по его словам, не смог найти божью благодать», - отметил он.

Собеседник агентства подчеркнул, что мало придти в церковь, чтобы встретить Бога. «Вера - это духовное видение невидимых глазу истин», - отметил Гниденко.

Между тем, сам Мельниченко сказал агентству, что, обратившись через социальные сети к главе СК РФ Александру Бастрыкину с такой необычной просьбой, он надеялся на «юмор и здравомыслие» следственных органов.

По словам Мельниченко, он пока не решается предположить, каким будет ответ председателя СК РФ Александра Бастрыкина на его обращение.

«После получения ответа мне предстоит скорректировать или свое мировоззрение, или место жительства, или предложить ввести налог на содержание прихода для верующих», - отметил собеседник агентства.

«Полагая в свете последних событий, что возглавляемое Вами ведомство - главное в стране по вопросам богословия и криминала, прошу Вас провести проверку действительности бытия божия. В случае отсутствия такого существа, прошу привлечь руководство Православной церкви к ответственности за мошеннические действия. Если же бытие бога будет вашим ведомством доказано, прошу проверить РПЦ на предмет законности деятельности этой организации в качестве представителя бога в России», - говорилось в заявлении омского фотохудожника.

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений