Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 04:31

Покупатели рынка на площади Советской в Нижнем Новгороде ставят подписи против его закрытия

Сбор подписей начали ведущие на рынке торговлю предприниматели. Рынок закрывается с 1 января 2013 года, чтобы уступить место очередному торговому центру.

Как  мы уже сообщали, на основании решения инвестиционного совета при губернаторе Нижегородской области от 6 июля 2009 года № 4396-89-3248 (с изменениями от 4 декабря 2009 года) земельный участок площадью 84 тысячи 585 квадратных метров, расположенный в границах улиц Ванеева, генерала Ивлиева и Богородского (включая территорию существующего рынка) предоставлен ООО «НФСО» в аренду для строительства многофункционального торгово-административного и спортивно-развлекательного комплекса (распоряжение правительства Нижегородской области от 10 февраля 2010 года № 146-р).

Согласно базам данных, общество с ограниченной ответственностью «НФСО» зарегистрировано в Нижнем Новгороде по улице Максима Горького,117 3 июля 2009 года – получается, за 3 дня до вышеназванного решения инвестиционного совета. В числе учредителей ООО значатся супруга главы города Олега Сорокина Элада Нагорная, господа Павел и Максим Акатовы, а также Олег Головко

Продавцы и покупатели рынка высказываются  против  закрытия рынка.

Рассказывая о предстоящих градостроительных изменениях,влекущих за собой множество проблем мелкой рознице и частномупредпринимательству в Нижнем Новгороде, власти ссылаются на федеральный закон №271-ФЗ «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РоссийскойФедерации». Он диктует, что с 1 января 2013 года «для организации деятельностипо продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынках, за исключениемсельскохозяйственных рынков и сельскохозяйственных кооперативных рынков, управляющиекомпании вправе использовать исключительно капитальные здания, строения,сооружения. Использование в этих целях временных сооружений запрещается. Длясельскохозяйственных рынков данные требования применяются с 1 января 2015года».

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений