Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 03:55

Конкурс детских рисунков «Мои родители работают в полиции» пройдет в Нижнем Новгороде

В конкурсное жюри войдут полицейские руководители, члены общественных советов при полицейском ведомстве и иные уважаемые граждане Нижнего Новгорода и области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, 21 ноября в 14.30 в ГУ МВД России по Нижегородской области (ул. М. Горького, д. 71) состоится отборочный этап конкурса детских рисунков на тему: «Мои родители работают в полиции».

Конкурсное жюри нижегородского Главка, в состав которого войдут полицейские руководители, члены общественных советов при полицейском ведомстве и иные уважаемые граждане Нижнего Новгорода и области, выберет лучшие рисунки, наиболее ярко отражающие восприятие службы в системе МВД России.

На территории Нижегородской области конкурс, направленный на формирование позитивного общественного мнения населения о деятельности сотрудников полиции, проводился с 1 по 20 ноября 2012 года в несколько этапов. За столь незначительный промежуток времени ребята в возрасте от 6 до 12 лет, чьи мамы и папы служат в органах внутренних дел Нижегородской области, нарисовали множество рисунков с изображением своих родителей-полицейских: мама – инспектор штаба за компьютером и с документами, папа – оперативник уголовного розыска при задержании преступника, папа – инспектор ДПС обеспечивает безопасность дорожного движения на перекрестке, папа – настоящий защитник Отечества, оба родителя-полицейских на службе народу и закону.

Творческие работы 85 ребят, принявших участие в конкурсе и прошедших отборочный этап на районном уровне, были направлены в ГУ МВД России по Нижегородской области для участия в региональном отборочном туре.

Но и это еще не все: победившие в областном конкурсе творческие работы 3 несовершеннолетних будут направлены в МВД России для участия во всероссийской выставке конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции», а их авторы получат подарки из рук руководства МВД России в канун празднования Дня Конституции Российской Федерации.

18+

Источник: http://www.kirovnet.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений