Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 03:36

«Европейские законы, направленные на защиту детей – абсурдны», - Павел Астахов

В рамках Всероссийского форума по программе «Святость материнства» уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов обратил внимание на скрупулезную подготовку законодательной базы для защиты детства и материнства.

Об этом 20 ноября Павел Астахов сообщил после пленарного заседания в рамках второго Всероссийского форума «Святость материнства».

«Нижегородчина успешно справляется с теми проблемами, которые были еще два года назад, в ходе инспекционных проверок, которые я устраивал. Количество разводов, беременностей у маленьких девочек сократилось. Все эти цифры снижаются, потому что работа ведется. Что касается ситуации с законотворческой деятельностью, я бы хотел обратить внимание на важную тенденцию. Нам не следует копировать ни чей опыт, особенно технологии Запада, которые во многом себя дискредитировали. Сегодня наши европейские коллеги начинают отрицать влияние родной биологической семьи, родителей на ребенка. Поэтому принимаются законы, в которых указано, что ребенок принадлежит не родителям, не семье, а территории на которой он проживает. Это абсурд. России не следует до этого доходить. Очень важно, чтобы при принятии законов, наши коллеги из Совета Федерации, депутаты Государственной думы думали о том, как каждое написанное в законе слово отзовется в обществе. Подобные форумы нужны, чтобы обсуждать государственные инициативы, направленные на улучшение положения матерей в семье. К сожалению, на практике такие инициативы имеют обратный эффект. Законодательство дает возможность изымать детей, разрушать семью. Поэтому нужно  скрупулезно заниматься подготовкой государственных документов, которые потом могут принести хоть какую-то пользу семье. Тут нужно не семь, а сто раз отмерить и один раз отрезать. Поэтому необходимо принять основы и государственной и семейной политики. Нужно поддерживать материнство, отцовство, важно решать вопрос по поддержке детей-сирот. Необходимо, чтобы дети-сироты, когда государство дает им жилье,  не вырастали иждивенцами. Мы не можем создавать общество иждивенцев. Необходимо создавать современное конкурентоспособное общество грамотных духовно-развитых людей», - сказал Павел Астахов.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.bezformata.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений