Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 03:12

Испания будет выдавать вид на жительство россиянам, покупающим жилье от 160 тысяч евро

Ранее аналогичные законы были приняты в Португалии и Ирландии.

Как сообщает Newsru.com , испанское правительство рассматривает вопрос о предоставлении вида на жительство иностранцам, которые приобрели недвижимость в стране на сумму более 160 тысяч евро, сообщил в понедельник государственный секретарь по вопросам торговли Хайме Гарсия-Легас.

«В настоящее время испанское правительство рассматривает возможность изменения законодательства о предоставлении вида на жительство для иностранных граждан, которые покупают недвижимость в Испании на сумму более чем 160 тысяч евро», - заявил Хайме Гарсия-Легас на брифинге в издательстве испанского журнала El Economista. По его словам, данная инициатива испанских властей в основном ориентирована на российский и китайский рынок, где есть большой спрос на жилье в Испании. Госсекретарь по вопросам торговли пояснил, что достаточно высокая цена на приобретение недвижимости на сумму в 160 тысяч евро заявлена для того, чтобы ограничить возможность предоставления вида на жительство для тех иностранцев, которые покупают квартиры и дома по более низким ценам, передает РИА «Новости».

Он отметил, что Испания пошла по стопам Ирландии и Португалии, которые стараются стимулировать сектор недвижимости за счет смягчения ценза оседлости. В Ирландии и Португалии вид на жительство иностранным гражданам предоставляется в случае приобретения ими недвижимости по цене выше, чем 400 и 500 тысяч евро соответственно.

18+

Источник: http://est.ua
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений