Поиск по сайту
Жизнь
21.11.2012 00:45

Форум «Святость материнства» в Нижнем собрал гостей из 45 регионов

Участниками форума стали более 400 человек.

На форум приехало много гостей из Польши, Италии, Белоруссии, Италии, Сербии, Украины. Были заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Галина Изотова, член попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» Евгения Атькова, министр социальной политики Нижегородской области Ольга Носкова и не только.


На форуме было много священослужителей.


Председатель попечительского совета ЦНС и ФАП Владимир Якунин зачитал послание президента РФ Владимира Путина, а также отметил, что сохранение духовных ценностей и семейных традиций – это залог благополучного общества и уверенного развития страны. «Форум свидетельствует о готовности граждан к формированию семейной политики и благотворительной добровольческой работе. Без благополучного развития семьи невозможно говорить о хорошем экономическом развитии нашей страны», - обратился к участникам форума Владимир Якунин.

В свою очередь его супруга Наталья Якунина, которая также является председателем попечительского совета Всероссийской программы «Святость материнства» отметила, что «Первый форум проходил в Москве. Второй форум проводится в Нижнем Новгороде по инициативе владыки Георгия. Нижний Новгород стал активным партнером в реализации программы «Святость материнства», хотя программа была подписана всего год назад. Многие выступают со своими предложениями, инициативами. На этой площадке представители разных регионов смогут поделиться своими идеями, которые в дальнейшем выйдут на федеральный уровень», - сказала Наталья Якунина.

Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, зачитывая послание патриарха Кирилла, отметил, что важно оказывать поддержку отцовству, материнству и детству, как «важнейшим социальным скрепам общества. «Наступил кризис в развитии семьи. Я желаю всем участникам этого форума, чтобы вы до конца смогли осмыслить проблемные явления в жизни нашего общество и создать действенный механизм, чтобы семья как святыня вновь процвела в жизни нашего народа», - сказал митрополит Георгий.


В свою очередь уполномоченный по правам ребенка при президента РФ Павел Астахов отметил, что по всей стране последовательно реализуется комплекс мер, направленных на поддержку в развитии социального института семьи и возрождение духовно-нравственных ценностей. «Нужно пресекать раннюю профилактику отказов от детей. Ежегодно около 1000 детей остаются сиротами в первый день своей жизни. Важно сохранить родную биологическую семью ребенка. Сейчас идет тенденция к сокращения детей сирот, это значит, что меньше родителей стали лишать родительских прав, и меньше детей оказываются в детских домах. Но жестокость в семье по-прежнему продолжается. В 2011 году только более 5000 членов семей признаны потерпевшими от насилия близких родственников, только 4000 из них были дети», - сказал Павел Астахов .



 

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений