Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2012 21:45

Молодые нижегородские специалисты все чаще предпочитают частное жилье квартире в многоэтажке

Депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель правления «Русского капитала» Сергей Зуденков прокомментировал 20 ноября журналистам вручение ключей молодым специалистам в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

Сергей Зуденков заявил:

- Еще совсем недавно особенно в сельских школах стояла проблема старения кадров – возраст учителей доходил до 80 лет. Постепенно за годы реализации областной программы по социально-экономической поддержке молодых специалистов мы уходим от этой проблемы.

- За семь лет работы программы поддержки молодых специалистов наметилась тенденция: молодые специалисты все чаще предпочитают индивидуальное жилье квартире в многоэтажке. Если в первый год свой дом решили построить чуть больше 40 участников программы, то в 2012 году их число уже превышает 400 человек. И это понятно. Во-первых, сроки строительства таких домов намного меньше. А, во-вторых, с точки зрения экологичности и ресурсосбережения индивидуальный дом более практичен.

- Надо также отметить, что дома, в которые сегодня заселяются молодые специалисты, имеют перспективу расширения: можно возводить надворные постройки, строить мансарды. Особенности проектов позволяют хозяевам достраивать дома в соответствии с теми потребностями, которые у них будут появляться со временем. Это жилье с хорошей перспективой на будущее.

Известно, что Нижегородская область – единственный регион в стране, где реализуется программа социальной поддержки молодых специалистов, связанная со строительством для них индивидуальных домов.
 

18+

Источник: http://www.sdelanounas.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений