Поиск по сайту
Жизнь
20.11.2012 01:39

С технологиями по утилизации отходов познакомили студентов Богородска и Выксы

Тематические семинары прошли в Нижегородской области при поддержке регионального министерства экологии и природных ресурсов.

 Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в городском округе Выкса и Богородском районе Нижегородской области при поддержке министерства экологии и природных ресурсов прошли семинары для студентов и школьников. Мероприятия были организованы для информирования населения об областной целевой программе «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009 - 2014 годы».

В семинарах приняли участие студенты Богородского медицинского колледжа, ученики МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №6» Выксы, представители министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области и экологического центра «Дронт», а также представители компаний-застройщиков новых объектов утилизации отходов.

В рамках мероприятий министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области представило презентацию о планируемых и выполненных в рамках программы мероприятиях. Директор компании-застройщика ООО «Перспектива Эко» рассказал собравшимся ученикам выксунской школы о технологиях, применяемых на строящемся современном объекте утилизации отходов в городском округе Выкса.

По окончании презентации обсуждались вопросы об экономической эффективности и экологической безопасности комплексов утилизации ТБО в городском округе Выкса и Богородском районе, о технологии сортировки и порядке вывоза отходов на комплексы, строительстве мусороперегрузочных станций, мониторинге потока отходов, закрытии и рекультивации существующих свалок и эксплуатационному контролю.

 «Правильное обращение с отходами нужно прививать с самого раннего возраста. А тем более, когда человек обучается в школе или в колледже. Это нужно, чтобы сформировать правильное отношение к проблеме раздельного сбора отходов. Такая многочисленная и гибкая целевая аудитория как ученики и студенты обладает способностью мгновенно схватывать все новое, а самое важное, что она имеет особое влияние на взрослое население», - отметил консультант отдела внедрения региональных экологических программ и координации сферы обращения с отходами Иван Казаков.

Напомним, в декабре 2011 года в Богородске и Выксе открылись информационные центры областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы». Работа центров помогает жителям районов получить ответы на актуальные вопросы, связанные со строительством и началом работы межмуниципальных комплексов утилизации ТБО.

18+

Источник: http://www.davecha.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений