Поиск по сайту
Жизнь
18.11.2012 05:20

Поставщик воды, признанной в Нижнем Новгороде опасной для жизни, продолжает заявлять о высоком качестве продукта

В Ульяновском области продолжаются споры и разбирательства вокруг качества воды «Юрзовская», которая была признана не соответствующей санитарно-эпидемиологическим требованиям.

По информации газеты «Симбирский курьер» от 17 ноября, вирма-поставщик ООО «Транзит», даже, несмотря на очевидные свидетельства, продолжает заявлять о высоком качестве реализуемого продукта, а информацию в СМИ считает «наездом» на предприятие.

Известно, что в августе по инициативе регионального УМВД РФ пробы воды «Юрзовская» из расфасованной емкости объемом 18,9 литра исследовали уже в лаборатории Федерального медикобиологического агентства в Нижнем Новгороде. Результаты вновь выявили несоответствие как заявленным производителем качествам, так и санитарно-гигиеническим требованиям. В частности, ОМЧ в воде при температуре 22 градуса составило 220 КОЕ на 1 миллилитр при предельной норме в 100, а тот же показатель при температуре 37 градусов – уже 270. Кроме того, питьевая вода высшей категории, к которой относит «Юрзовскую» производитель, может содержать нитратов объемом не более чем 5,0 миллиграммов на литр, тогда как в результате проведенного анализа они составили 14,0. В заключении ФМБА сказано: «Данная продукция по химическому и микробиологическому составу не соответствует показателям воды высшей категории и не отвечает требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей».

Публикация вызвала широкий резонанс, ведь потребителями воды были не только предприятия, организации и физические лица, но и детские образовательные учреждения.

В настоящее время, в отношении ООО «Транзит» в Ульяновской области возбуждено уголовное дело.
 

18+

Источник: http://www.urzovskaya.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений