Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 19:30

В Нижнем Новгороде при участии фонда Спивакова девочке из многодетной семьи купили копию скрипки Страдивари

17 ноября от благотворительного фонда Олега Кондрашова скрипку вручат учащейся музыкального колледжа Олесе Суворкиной.

 По информации пресс-службы администрации Нижнего Новгорода, 23 октября в городе прошел благотворительный вечер «Поющие сердца», организованный Благотворительным фондом Олега Кондрашова.

Часть средств, собранных в ходе вечера, была направлена на покупку скрипки для девочки из многодетной семьи Олеси Суворкиной. Несмотря на свой юный возраст, она является дипломантом различных областных и всероссийских музыкальных конкурсов. Для совершенствования музыкального мастерства Суворовой был необходим новый инструмент более высокого уровня.

Скрипка Laubach Orchester привезена из Германии и является копией скрипки Страдивари. Инструмент изготовлен из высушенного естественным образом 10-летнего европейского волнистого клена и тирольской ели класса +ААА и имеет цельную заднюю деку. Ручная лакировка прозрачным масляно-спиртовым лаком выдержана в золотисто-коричневых тонах. Деревянный подгрифник и струны Evah Pirazzi – от фирмы «Pirastro». Мастеровой круглый смычок Laubach Symphonie сделан из выдержанного 8-летнего фернамбукового дерева.

Приобретение инструмента состоялось при участии Благотворительного фонда Владимира Спивакова.

Родители девочки не имели возможность самостоятельно приобрести желанную скрипку.

18+

Источник: http://gdb.rferl.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений