Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 05:30

Заслуженная артистка России Татьяна Беркуль провела мастер-класс в Нижнем Новгороде

Мастер-класс заслуженной артистки РФ России, преподавателя Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского Татьяны Беркуль состоялся в Нижнем Новгороде в четверг, 15 ноября.

Мероприятие по поддержке талантливой молодежи организовано благотворительным фондом Олега Кондрашова совместно с благотворительным фондом Владимира Спивакова.

Участниками мастер-класса стали воспитанники детской школы искусств № 9 и студенты музыкального училища Нижнего Новгорода.

Педагог Татьяна Беркуль давала учащимся рекомендации по технике игры на скрипке, а также советы по правильному звукоизвлечению. Кроме того, большое внимание уделялось внутренней свободе и незажатости музыканта при игре на скрипке.

По словам еще совсем юного музыканта Исхандала, мастер-класс ему очень понравился. «Я следовал советам, и звук был совсем другим. Он, как птица, летал по всему залу. Звук не умирал», – поделился он.

Кроме того, благотворительный фонд Олега Кондрашова презентовал одной из участниц мастер-класса Олесе новую скрипку из Германии.

Татьяна Беркуль отметила высокую подготовку и способности учащихся. «Ребята быстро схватывают, у них очень хороший уровень, – рассказала она. – Он резко отличается от того, что я слышала в других музыкальных школах».

Она также выразила надежду, что музыканты будут больше проникаться содержанием произведения. Татьяна Беркуль также пожелала им, в первую очередь, получать удовольствие от музыки и быть «проводниками от Бога в музыке». 

18+

Автор: Полина Кузьминова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений