Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 04:12

Масштабная добровольческая акция для детей-сирот пройдет в Нижнем Новгороде

18 ноября в рамках «Фестиваля культуры» иностранные волонтеры при поддержке активных нижегородских ребят представят культуру своей страны детям-сиротам, а также угостят их национальными блюдами.

Как сообщила пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,18 ноября в международном отеле «Ibis» состоится акция «Фестиваль культур»,который организован Нижегородской службой добровольцев.

В фестивале примут участие детииз школы-интерната №1, детского дома №2, приюта «Алый парус» из Кстова,детского дома из  Павлова, школы-интерната Дзержинска (всего около 70детей), добровольцы из восьми европейских стран, около 40 ребят из Нижегородскойслужбы добровольцев.

Нанесколько часов волонтеры из Словакии, Польши, Литвы, Германии, Эстонии,Италии, Португалии и Испании станут для детей проводниками в яркий,увлекательный мир традиций и праздников, кулинарных шедевров и популярных игр,языка и истории своих стран. Каждый ребенок самостоятельно сможет выбрать тестраны, которые он хочет посетить, а в конце мероприятия  отметит на картемира те места, в которые он успел побывать. Кроме того, ребята примут участие вконкурсе, подготовленном силами иностранных добровольцев.

Добровольцытакже будут помогать иностранным волонтерам составлять программу мероприятия,рисовать, шить, клеить, готовить необходимую атрибутику, реквизит, материалы,закупать продукты, помогать готовить национальные блюда, оформлять помещения,переводить с английского на русский язык,  знакомить детей с культурамиразных стран. Каждый,  кто готов погрузиться в атмосферу межкультурногодиалога и владеет свободным временем, будет желанным гостем фестиваля.

18+

Источник: http://www.admgor.nnov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений