Поиск по сайту
Жизнь
17.11.2012 03:41

Нижегородские школьники и студенты приняли участие в акции «Живой знак»

Несколько студентов и школьников стояли на обочине проезжей части на Нижневолжской набережной со знаками ограничения скоростного режима.

Ребята стояли в руках со знаками, несмотря на ветер и холод.


«В такой акции я принимаю участие первый раз. О «Живом знаке»  мне рассказал друг и я решил с удовольствием  стать участником акции. Жаль, что за целый час моей работы только около трех процентов водителей так и не снижали скорость», - сказал студент первокурсник педагогического колледжа им. Ушинского Дима Иевлев.


На холоде целый час простояли даже девчонки. Такой героизм педагоги будут поощрять положительными оценками.


Ольга Большакова учится в одиннадцатом классе в школе №17 в Приокском районе. Девушка пришла на акцию вместе со своей подружкой девятиклассницей Лизой Кабининой. «Я не побоялась холода и ветра. Сама вызвалась на данную акцию. Мы стояли у проезжей части более часа. Водители снижали скорость до 60 километров в час, улыбались, сигналили. Такое внимание очень приятно. Думаю, что акция будет напоминать водителям, как важно соблюдать скоростной режим», - сказала Ольга.


По словам начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области Игоря Михайлушкина акция во многом воспитывает водителей.

 « У молодежи есть свои мотивы участия в мероприятии. У участников бодрое и веселое настроение. Здорово, что мы пытаемся воздействовать на водителей таким образом. Благодаря акции об этом мероприятии  узнают многие водители. Это привлечет внимание населения к теме аварийности на дорогах. Место выбрано не случайно. Ведь с Нижневолжской набережной связано ряд громких ДТП. Тут погибали и водители, и пассажиры, и пешеходы», - сказал Игорь Михайлушкин.

По оперативным данным ГИБДД за 2012 год в ДТП погибли порядка 612 человек, в том числе 20 несовершеннолетних.  Более 5000 человек получили ранения.

Кстати, опыт проведения подобной акции был заимствован из Липецка.

18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений