Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 07:28

Белоруссия отрицает, что должна России полтора миллиарда долларов

Ранее российская сторона утверждала, что со стороны Белоруссии существует долг за экспорт нефтепродуктов.

Как сообщает Белорусское телеграфное агентство, комментируя информацию о том, что российский бюджет недополучил от Беларуси $1,5-2,5 миллиарда в связи с вопросом по растворителям и разбавителям, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович отметил: «Что касается каких-то мифических миллиардов, то белорусская сторона ничего не нарушила, поэтому упрекать нас недоплатами или другими какими-то вещами - некомпетентно».

«Мы работаем корректно, исполняем все взятые на себя обязательства, и если что-то в рамках нормативно-правового регулирования не до конца урегулировано, то это не значит, что нужно упрекать и считать какие-то упущенные выгоды», - подчеркнул премьер-министр. Любая интеграция связана с определенными уступками другому. Плохо, когда партнеры начинают считать, где кто выиграл, а где проиграл, высказал мнение Михаил Мясникович.

Ранее сообщалось, что что Москва предложила Минску выплатить в российский бюджет пошлины, недополученные от экспорта из Белоруссии растворителей, разбавителей и смазочных материалов. Общий размер недополученных пошлин оценивался примерно в 1,5 миллиарда долларов.


18+

Источник: http://www.vesti.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений