Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 04:18

В Нижегородской области прошла акция по сдаче крови для помощи людям, пострадавшим в автоавариях

В акции приняли участие 44 человека.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области, в Нижегородской области прошла акция по сдаче крови для помощи людям, пострадавшим в автоавариях.

15 ноября на станции переливания крови все желающие и неравнодушные к чужой беде люди сдавали свою кровь. В акции приняли участие 44 человека. На помощь пострадавшим было сдано около 20 литров крови.

Акция, организованная нижегородским региональным отделением общественной организации «Женщины за безопасный мир» и Госавтоинспекцией, была посвящена Всемирному дню памяти жертв ДТП, отмечаемый в соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно в третье воскресенье ноября (в 2012 году День памяти состоится 18 ноября).

Напомним, что вопросы обеспечения безопасности на дорогах, сохранение жизни и здоровья людей являются очень актуальными как для России в целом, так и для Нижегородской области в частности.

Только за 10 месяцев 2012 года на дорогах региона произошло 4467 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 597 человек и 5588 участников дорожного движения получили ранения различной степени тяжести. Большая часть пострадавших - молодые, здоровые люди!

Особую тревогу вызывают дорожные аварии, в которых страдают дети. На сегодняшний день в дорожно-транспортных происшествиях погибли 20 детей.

18+

Источник: http://susanin.udm.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений