Поиск по сайту
Жизнь
16.11.2012 04:17

«Искусственное затягивание процесса оформления схемы размещения рекламных конструкций делалось намеренно», - Вячеслав Виноградов

Руководитель муниципального учреждения «Рекламная служба города» Нижнего Новгорода Вячеслав Виноградов прокомментировал свое заявление об отставке.

 «Новые правила по размещению наружной рекламы в Нижнем Новгороде вступили в законную силу 10 октября текущего года. Уже 19 октября проект схемы рекламных конструкций появился на сайте городской администрации. По правилам «Рекламная служба города» обязана в течение месяца принимать все предложения от заинтересованных лиц по внесению новых мест в схему. Все предложения необходимо согласовывать», - сообщил Вячеслав Виноградов, комментируя сове решение об отставке.

Он также отметил, что депутаты гордумы  «пожелали», чтобы схема утверждалась именно городской Думой, а не администрацией Нижнего Новгорода. Для вынесения схемы на рассмотрение городского парламента, она должена пройти несколько процедур. «Например, схему мы направили в ГИБДД. На сегодняшний день, она с этой структурой так и не согласована. Мы ожидаем, что согласования будут сделаны до заседания городской Думы, которое состоится 21 ноября», - заявил Вячеслав Виноградов.  

Вячеслав Виноградов также отметил, что некоторые депутаты предлагали проводить торги до утверждения схемы. По закону же ни одно рекламное место без соответствующих согласований не может быть выставлено на торги. «На мой взгляд, шло искусственной затягивание процесса создания схемы размещения рекламных конструкций, чтобы потом обвинить рекламную службу города в том, что по истечении сроков договоров, идет недополучение доходов в городской бюджет. Тем не менее, на все конструкции, у которых закончились разрешения, были поданы иски в суд. Поэтому на мой взгляд, городской бюджет до конца года получит прибыль. Ведь требуемые суммы возмещения даже с учетом пений выше тех, которые платились по договорам. Рекламная служба работала. Я - солдат, которые честно выполняет свою работу», - добавил Вячеслав Виноградов.

Говоря о планах на будущее, Вячеслав Виноградов сказал, что сейчас взял отпуск, а заявление об уходе написал с 24 декабря. «Без работы я не останусь в любом случае», - уверен Вячеслав Виноградов.

Как сообщалось ранее, руководитель «Рекламной служба города» Нижнего Новгорода Вячеслав Виноградов 15 ноября на заседании комиссий Думы Нижнего Новгорода, не выдержав диалога с депутатами, попросил об отставке. Как сообщили NewsRoom24 в пресс-службе администрации Нижнего Новгорода, пока официально отставка не принята.


18+

Автор: Нина Седова
Источник: http://www.kommersant.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений