Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2012 21:19

Ввод станции метро «Горьковская» повысит инвестиционную привлекательность Нижнего Новгорода

Эксперт утверждает, что развитие транспортной инфраструктуры способствует росту активности бизнеса в тех точках города, которые раньше считались труднодоступными, а теперь оказались в пределах получаса езды на метро.

14 ноября генеральный директор управляющей компании «Доминант-групп» Эдуард Чупров, прокомментировал развитие метрополитена в Нижнем Новгороде:

- Думаю, что уже в ближайшее время мы увидим экономический эффект от тех транспортных преобразований, которые сейчас проводит руководство региона.

- Открытие станции «Горьковская» - событие, которому, что называется, рады и стар, и млад. Не случайно пуск метро в центр города нижегородцы воспринимают с удивительным единодушием, ведь такому можно только порадоваться.

- После пуска метро в верхнюю часть Нижнего Новгорода пассажиропоток нижегородского метрополитена увеличился втрое. Факты говорят сами за себя: город давно нуждался в развитии подземного общественного транспорта. Ездить на метро и быстрее, и дешевле, чем на личном автомобиле, поэтому неудивительно, что многие нижегородцы пересели на метро. Я думаю, что теперь мы будем наблюдать перераспределение пассажиропотоков между наземным и подземным транспортом. 

18+

Источник: http://newsroom24.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений