Поиск по сайту
Жизнь
15.11.2012 03:20

70 объектов сети ливневой канализации построят в Нижнем Новгороде

В настоящее время протяженность сетей ливневой канализации Нижнего Новгорода составляет 307 километров.

 Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, сегодня состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по городскому хозяйству. С докладом о состоянии дел по обслуживанию ливневой канализации и планах по ее развитию в 2013 году выступил начальник управления по благоустройству Виталий Ковалев.
По его словам, в Нижнем Новгороде расположено 307 км сетей ливневой канализации, 10 749 смотровых и дождеприемных колодцев. Сеть дождеприемников наиболее развита в Нижегородском, Автозаводском, Ленинском и Канавинском районах, в меньшей - в Сормовском, Московском, Советском и Приокском районах.
«За десять месяцев текущего года выполнялись планово-предупредительные мероприятия по содержанию и ремонту сетей ливневой канализации города. Выполнен ремонт сетей ливневой канализации нагорной и заречной частей города на сумму 36 млн. рублей. В рамках реализации проекта «Рождественская сторона» выполнены работы по перекладке коллекторов от Ивановского съезда до пл. Маркина на сумму 16,5 млн. рублей», - отметил Виталий Ковалев.
По информации управления по благоустройству, в текущем году в рамках благоустройства улицы М.Горького выполнено строительство коллектора дождевой канализации от площади М.Горького до ул. Решетниковская. Вновь построена сеть дождевой канализации по ул. Барминской и ул. Студенческой, выполняется строительство очистных сооружений в Советском районе. 
«Управлением городскими сетями наружного освещения и инженерной защиты города» подготовлена программа по строительству новых объектов сети ливневой канализации на территории Нижнего Новгорода в 2013 году. В разработанный документ включено почти 70 мелких и крупных объектов сети ливневой канализации, проектирование и строительство которых позволит обеспечить нормальное водоотведение с улиц города», - сказал Виталий Ковалев.

18+

Источник: http://media.vremyan.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений