Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2012 22:25

Суд обязал администрацию города Павлово Нижегородской области отремонтировать дороги

Павловский городской суд обязал администрацию города отремонтировать дороги в шестимесячный срок с момента вступления решения в законную силу.

По информации пресс-службы Нижегородского областного суда, пятеро жителей Павлово обратились в суд с иском к администрации Павлово о признании незаконным бездействия по содержанию дорог по пяти улицам города и о возложении обязанности на администрацию привести покрытия дорог в соответствии с требованиями ГОСТа в месячный срок с момента вынесения решения суда по указанному вопросу.

14 июня в адрес главы Павлово было направлено коллективное обращение граждан, проживающих по улицам: Широкая, Гоголя, Щорса, Бульварная, переулку Широкий об не удовлетворительном состоянии дорог общего пользования по указанным улицам, препятствующее автодвижению и создающее аварийные ситуации.

Администрация обещала отремонтировать дороги, однако этого сделано не было.

Суд удовлетворил иски частично:

- признал не законным бездействие администрации города Павлово Нижегородской области по содержанию дорог лишь по некоторым территориям.
- возложил на администрацию обязанность привести покрытия дорог по ряду улиц в соответствии с требованиями ГОСТа Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения» и ГОСТа Р 52398-2005 в шестимесячный срок с момента вступления решения в законную силу. 

18+

Источник: http://www.pavlovo.org
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений