Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2012 10:13

«Почта России» оснащается почтоматами для автоматизированной выдачи посылок и бандеролей

Первые почтоматы появятся в девяти регионах России – Нижегородская область в их число не входит.

Специальные автоматические устройства для выдачи посылок и бандеролей - почтоматы - до конца года появятся в почтовых отделениях 9 регионов страны. Об этом сообщается на официальном сайте «Почты России». 

К числу девяти регионов-первопроходцев относятся Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская, Свердловская, Новосибирская, Самарская, Омская области, республики Татарстан и Башкирия. Клиенты, как обещает почтовое ведомство, смогут получить отправление в любое удобное для них время в течение рабочего дня и без очереди - в тех фронт-офисах, в которых появится новое оборудование.

«Благодаря почтоматам очереди в отделениях почтовой связи (ОПС) сократятся, а нагрузка на операторов снизится», - убеждает руководитель дирекции почтовых услуг «Почты России» Марина Гончарова.

Также «Почта России» вводит смс-уведомления о поступлении посылки/денежного перевода на почту. В нем будет указан не только статут отправления, но также адрес и телефон почтового отделения. Сегодня этой возможностью могут воспользоваться клиенты уже всей почтовой сети. Для тех, кто желает получать посылку с доставкой на дом, «Почта России» предложит в следующем году новый сервис в рамках услуги «Регион-курьер». 

18+

Источник: http://www.ikirov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений