Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2012 04:41

Рейд по вывозу автохлама состоялся в Нижнем Новгороде

В Нижегородском районе города выявлено 17 легковых и 4 большегрузных транспортных средства, подлежащих эвакуации.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, во вторник по поручению Олега Кондрашова в Нижегородском районе состоялся рейд по эвакуации автомобилей без номерных знаков, разукомплектованных и непригодных к эксплуатации.
Как отметил директор МКУ «Управление по организации работы объектов мелкорозничной торговли и парковок города» Павел Помелов, с приобретением большегрузного эвакуатора работа по эвакуации брошенных грузовых автомобилей будет построена на регулярной основе.
«Раньше мы редко эвакуировали такие автомобили, поскольку для их транспортировки требовалась спецтехника, которую нужно было заказывать. Новый большегрузный эвакуатор позволит убирать с проезжей части не только брошенные автобусы, еврофуры и грузовики, но и неправильно припаркованные, создающие помехи для движения транспорта и пешеходов», – сказал Павел Помелов.
 Напомним, что в Нижний Новгород большегрузный эвакуатор прибыл в середине октября 2012 года. Специальный автомобиль на базе КАМАЗа способен убирать с автомагистралей неисправные грузовые машины и прицепы, а также брошенный грузовой транспорт из дворов и внутриквартальных проездов.
По результатам рейда с улицы Родионова были вывезены грузовой автомобиль ГАЗ-53 и легковой автомобиль ВАЗ-2109. После их уборки освободились сразу четыре парковочных места для легковых автомобилей. Всего на сегодняшний день в Нижегородском районе выявлено 17 легковых и 4 большегрузных транспортных средства, подлежащих эвакуации.
«Брошенные большегрузы не только портят внешний вид улиц и дворов, занимают парковочные места, но и нередко являются пристанищем наркоманов, бомжей и подростков, которые в холодное время года разводят в них огонь. В результате может пострадать не только «автохлам» и рядом стоящие машины, но и проходящие мимо люди», – отметил исполняющий обязанности главы администрации Нижегородского района Дмитрий Ершов.

18+

Источник: http://www.specatp.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений