Поиск по сайту
Жизнь
14.11.2012 03:55

Судьба сквера на пл. Горького решается в администрации Нижнего

Сквер на площади Горького является памятником культурного наследия Нижегородской области

Как мы уже писали, сегодня из повестки заседания комиссии по экологии Думы Нижнего Новгорода был исключен вопрос о внесении изменений в перечень городских озелененных территорий общего пользования.  Председатель комиссии по экологии гордумы Михаил Барковский сообщил коллегам, что в ближайший четверг в мэрии состоится совещание, посвященное этой проблеме, с участием главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова.

Таким образом, обсуждение скандального вопроса пока перенесено в закрытые чиновничьи кабинеты.

Вместе с тем, комментируя  NewsRoom24 ситуацию с городскими озелененными территориями, в перечень которых могут быть внесены изменения, Михаил Барковский с уверенностью заявил, что «здравый смысл победит, и глава города примет правильное решение«.

Как заверил председатель комиссии по экологии, без решения депутатов городской власти не удастся внести изменения в перечень. Соответственно, взятые под защиту нормативными актами парки, сады, скверы должны оставаться для застройки неприкосновенными.

Особую тревогу горожан, помимо Нижегородского откоса, на территории которого, как стало известно, застройщик планирует рыть въезд в подземную парковку гостиницы «Волжский откос», сегодня вызывает сквер на площади Горького, который инвестсовет при губернаторе Нижегородской области своим решением от 2 июля 2009 года рекомендовал администрации Нижнего Новгорода исключить из из перечня городских озелененных территорий.

«В настоящее время администрация города прорабатывает указанный вопрос и в случае приятия положительного решения он будет на ближайшем заседании городской Думы г. Н. Новгорода»,  - отвечают на запрос обеспокоенных граждан в департаменте градостроительного развития и архитектуры».

«Положительное решение» в случае одобрения со стороны депутатов, согласно планам власти, означает полное уничтожение сквера , который, следует напомнить, является памятником культурного наследия Нижегородской области.

18+

Автор: Ирина Славина
Источник: http://nn.gorko.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений