Поиск по сайту
Жизнь
13.11.2012 22:29

Семь человек в Нижнем Новгороде эвакуировали из-за неосторожности курильщика

Сам пожар был потушен за одну минуту.

 Как сообщается на сайте нижегородского МЧС, неосторожное обращение с огнём при курении привело к пожару в квартире жилого дома по ул. Сурикова в Нижнем Новгороде. Сообщение о возгорании поступило в полночь 12 ноября. К

 Личным составом по лестничным маршам было эвакуировано 7 человек. Возгорание в квартире было потушено за минуту. Обгорели лишь постельные принадлежности на площади 1 кв. метр. К счастью, никто не пострадал.

На месте работали 20 человек личного состава и 4 единицы техники.

ГУ МЧС России по Нижегородской области напоминает, неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении – самая распространённая причина возникновения пожаров.

Непотушенный окурок, брошенный в комнате, может тлеть от 20 минут до 3 часов, а потом стать источником зажигания. Часто к смерти уснувшего курильщика приводит не огонь, а продукты горения: для этого достаточно сделать 3-4 вдоха. При этом площадь горения может быть относительно небольшой - всего 1-2 кв. метра. 

Главное управление МЧС России по Нижегородской области призывает население быть внимательными при обращении с огнём, в том числе и при курении. Не подвергайте опасности себя и жизни своих соседей!

18+

Источник: http://www.52.mchs.gov.ru
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений